Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 21:50Культура

Том Хэнкс может получить роль в фильме про Элвиса Пресли

Актер Том Хэнкс может добавить еще одну громкую роль в свое впечатляющее резюме. Источники сообщают, что обладатель Оскара ведет переговоры о получении роли менеджера Элвиса Пресли полковника Тома Паркера в предстоящем биографическом фильме о культовом музыканте.


Паркер был неотъемлемой частью успеха Пресли. Менеджер вошел в жизнь Пресли в начале 1955 года, после того как певец выпустил несколько синглов. Паркер был нанят, чтобы обеспечить бронирование мест выступлений, отелей и продвижением молодого музыканта, а через год стал его менеджером. Именно он обеспечил сделку Пресли с RCA, заключил выгодные соглашения о мерчендайзинге и способствовал переходу певца в Голливуд.

Хотя Паркер участвовал во многих аспектах карьеры Пресли, он признался во время интервью 1987 года с Тедом Коппелем, что никогда не принимал участия в музыкальных решениях. «Я никогда не был связан с тем, какие песни он собирался записать. Я редко бывал в студии. Он выбрал свои собственные песни», - заявил менеджер. «Единственная песня, которую я смог записать, была «Are You Lonesome Tonight».
Паркер станет еще одной ролью в длинном списке реальных персонажей, изображенных Хэнксом. Актер ранее играл Джима Ловелла в «Аполлоне 13», пилота авиакомпании Чесли Салленбергера в «Салли», капитана Ричарда Филлипса в «Капитане Филлипсе» и Уолта Диснея в «Спасении мистера Бэнкса».

Исполнитель роли Пресли еще не выбран, хотя режиссер Баз Лурманн подумывает отдать роль какому-нибудь не очень известному актеру. Он надеется начать съемки фильма в конце этого года.

Автор: Евгений Горский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Лада, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.