Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Изобретен эффективный способ защиты от комаров

Американскими учеными было синтезировано средство, которое отключает обаятельные рецепторы у комаров. В результате воздействия вещества назойливые насекомые не способны найти «жертву».


Синтезированное вещество, под названием IR8A, на химическом уровне реагирует с несколькими видами кислот, которые выделяются из человеческого пота. Именно эти кислоты и позволяют комарам найти объект трапезы. Однако препарат блокирует у комаров рецепторы, способные чувствовать этот запах, в результате чего они слепнут. Эффективность данного средства составляет более 50 процентов.

В данный момент исследования продолжаются, и ученые планируют кроме создания препарата для защиты, создать приманку для комаров. Она будет создана на основе кислот, выделяемых человеческим потом. Данная приманка способствует более эффективному уничтожению паразитов, и обеспечит качественную защиту.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.