Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Датские разработчики создали бесполый голосовой помощник

В Дании разработчики создали голосовой помощник, который имеет гендерно нейтральный тон голоса. Это детище принадлежит креативному агентству Virtue Nordic.


Разработкой данного приложения занимались специалисты из различных сфер. При определении оптимального звучания голоса учитывались рекомендации лингвистов, звукорежиссёров и психологов. Именно комбинация этих методов позволила достичь желаемого результата.

Разработчиков на создание этого приложение побудило в первую очередь то, что на свете бывают не только мужчины и женщины, но есть и люди, не относящее себя ни к одному из этих типов. Именно на такую целевую аудиторию в первую очередь рассчитан голосовой помощник с нейтральным голосом. Кстати, проект имеет весьма простое название «Q».

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.