Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 18:02Спорт

Катастрофическое снижение количества сперматозоидов может вызывать серьезные последствия

По мнению ученых, крайнее снижение уровня сперматозоидов у европейских и североамериканских мужчин может привести к нежелательным результатам, опасном для человеческой цивилизации. Таковы результаты исследовательской работы, рассказ о которой разместил на своих страницах журнал Oxford University Press


Британские эксперты, как сообщает сайт АН, считают опасным критическое изменение качества семенной жидкости у мужского населения Северной Америки и Европы. Так, ученые назвали снижение численности сперматозоидов причиной серьезных последствий.

В европейском обществе человеческой репродукции и эмбриологии ранее, два года назад, уже предупреждали об опасности исчезновения человека, как биологического вида. По статистике, с начала 1973 по 2011 годы численность сперматозоидов понизилась почти на 1,4%, в особенности у сильной половины названных выше регионов, а также австралийских мужчин и жителей Новой Зеландии. Ученые призывают тщательно изучить проблему, чтобы установить причины и противостоять угрозам, так как при сохранении линейной тенденции человечество может попросту исчезнуть вследствие вымирания.

Среди причин негативной тенденции называется засорение экологии пластиком, и в итоге, попадание его в организм людей. При этом они частично способны имитировать формы человеческих гормонов. Отдельно ученые отметили интересный факт отсутствия такой тенденции в Индии, возможно, из-за меньшей химической загрязненности окружающей среды. Для того, чтобы сохранить качество спермы, исследователи рекомендуют придерживаться здорового питания, в особенности предпочтя продукты средиземноморской диеты, не забывая о необходимости поддерживать спортивную форму.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.