Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследования показали, что причиной лишнего веса может стать домашняя пыль

[i]Благодаря результатам исследований было установлено, что домашняя пыль может быть причиной ожирения. К такому выводу пришли ученые из университета Дьюка, расположенного в соединённых штатах Америки./i]


Во время исследования была собрана и проанализирована пыль из 194 домов среднестатистических американцем. Согласно результатам проведенного анализа, образцы содержали более 100 разнообразных химических веществ. Важным фактом является то, что при длительном воздействии на человеческий организм, большинство обнаруженных элементов, имеют крайне негативное влияние на эндокринную систему. Нарушения в системе регуляции деятельности внутренних органов приводит к избыточному накоплению жировых клеток, что и вызывает ожирение.

Но на этом пагубные последствия не заканчиваются. При длительном контакте и больших дозах, пыль способна вызывать нарушения репродуктивной системы, что может привести к отклонениям развития плода. Также опасные химические элементы приводят к повреждениям печени и ухудшают ее работу. Подводя итог, следует сделать вывод, что чистота в доме – залог здоровой семьи.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.