Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 18:46Здоровье

Медики назвали противопоказания во время разгрузочных дней

Исследователи рассказали о ряде противопоказаний во время так называемых разгрузочных дней. Как оказалось, такое голодание категорически запрещено для пациентов, имеющих хронические заболевания.


Эксперты опубликовали рекомендации относительно методики проведения дней разгрузки, когда прием пищи и питья ограничивают определенными диетами. Оказалось, что неправильно организованная разгрузка может быть даже вредной для организма. Потому каждый человек, приступая к очистительным и разгружающим диетам, должен учитывать состояние своего здоровья. Большое количество заболеваний требует особого подхода к разгрузочным дням. Так, больная поджелудочная железа кишечник или печень, исключают подобные чистки организма без предварительных консультаций с врачом и наблюдения у доктора во время разгрузок.

Также специалисты рекомендуют употреблять воду с растворенными солями, микроэлементами и некоторыми биологически активными компонентами. Во время разгрузочных дней человек не только голодает, но и изменяет систему питания, употребляя в пищу лишь один продукт, яблоки, каши, или кефир. Однако слишком длительные ограничения могут навредить организму, потому, чтобы оздоровиться или похудеть достаточно будет одной-двух недель, чтобы не вызвать обострение хронических заболеваний.

Также противопоказаны разгрузки при беременности, грудном кормлении. При этом даже в самом строгом курсе разгрузки должно быть не менее 1000 калорий, в это время следует также воздержаться от интенсивных нагрузок, причем как физических, так и психологических.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.