Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 21:13Политика

В Совфеде рассказали, как Россия ответит на провокацию НАТО в Керчи

В Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности прокомментировали высказывание американского политика о сдерживании России силами НАТО. Со слов Франца Клинкевича, Российская Федерация защищает свои границы и не откажется от своих интересов.


Накануне постоянный представитель Соединенных Штатов в России Кей Бейли Хатчисон заявила о том, что натовские корабли и далее будут продолжать попытки противостояния России в акватории Черного моря. По мнению политика, контроль морской территории должен сдерживать Россию. Более того, руководство Альянса заявило о стремлении обеспечить безопасное прохождение украинских кораблей в Керченском проливе.

На недружественное заявление посла США ответили в Совфеде РФ, Франц Клинцевич в своем комментарии напомнил, что западные политики в который раз своевольно трактуют действия и заявления России. На самом деле действия власти страны, как и любого другого государства, направлены на защиту своих интересов, а не на угрозу другим странам.

Все действия РФ, подчеркнул Клинцевич, законны и не представляют опасности ни для кого, кто будет также действовать в рамках международного права. Кроме того, как сообщает Инфореактор, сенатор напомнил, что Россия готова достойно ответить любым угрозам, в том числе и флоту такой мощной структуры, как Североатлантический Альянс.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.