Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 апр 18:19Авто

LADA Granta Cross поступит в продажу летом 2019 года

LADA Granta Cross был представлен еще в прошлом году в рамках Московского международного автосалона. Отечественный автопроизводитель заявил, что этот кросс появится на рынке России уже летом 2019.


В рамках Московского международного автосалона бренд LADA существенно расширил свой модельный ряд, изменения коснулись и модели Granta. Тогда она получила кросс-версию, которая сразу понравилась и экспертам, и потенциальным покупателям. Автомобиль имел увеличенные дорожный просвет, новую отделку салона, защитные пластиковые экраны кузова и множество других обновлений. Несмотря на это, в течении года производитель хранил молчание и не сообщал никаких новых подробностей об этом кроссе.

Совсем недавно LADA назвала официальную дату выхода Granta Cross на рынок России – лето 2019 года, конкретные числа будут названы позже. Моторную гамму должны составить 8-клапанный двигатель, генерирующий 87 «лошадок», и 12-клапанный мотор мощностью 106 лошадиных сил. Последний будет работать вместе либо с «механикой», либо с «роботом». Также сохраняется вероятность, что на LADA Granta Cross установят 98-сильный двигатель в связке с японской автоматической коробкой переключения передач «Jacto».

Цены отечественного кросса пока неизвестны. В настоящий момент дилеры предлагают седан LADA Granta за 435 тысяч рублей, а лифтбек и хэтчбек – за 452 тысячи.

Автор: Кравченко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.