Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые нашли главные причины социальной тревожности

Учёные из Польши нашли главные причины развития социальной тревожности у людей в возрасте от 18 до 50 лет. Негативную роль на это оказывают неврозы вместе с развитой экстраверсией.


Исследователи пригласили для эксперимента 135 человек разного возраста. Всех изучали на протяжении месяца, чтобы получить наиболее точные данные. Оказалось, что изначальных подход в поиске одной причины развития социальной тревожности в корне неверен. Подобное нарушение является следствием воздействия двух состояний: экстраверсии и нервозности. Подобный диссонанс вызывает в психике человека перенапряжение и заставляет его постоянно акцентировать внимание на неудачах. Таким образом общение с другими индивидами и обществом в целом провоцирует приступы тревоги у человека.

Понимание причины развития социальной тревожности поможет психологам выработать новую стратегию в общении с такими людьми. Это говорит о возможности в будущем полностью избавиться от такого распространённого расстройства.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.