Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Любопытство является признаком высокого уровня интеллекта

Ученые, представляющие Университет Западного Онтарио (Канада), в результате нового исследования установили, что любопытство может свидетельствовать о высоком уровне интеллекта. Об этом сообщает издание Journal of Research in Personality.



По мнению ученых, люди, проявляющие любопытство, обладают более высоким уровнем кристаллизированного интеллекта, который характеризуется накопленным опытом и способностью к использованию усвоенных знаний и навыков. Личности, открытые для накопления опыта, в большей степени проявляют интерес к сложным, новым и нетрадиционным вещам. В ходе исследования же было выявлено, что особенно сильными признаками высокого уровня интеллекта являются любопытство и оценка красоты.

Эксперимент был проведен среди пяти сотен человек, прошедших тестирование личности и интеллекта. Итоги продемонстрировали, что у людей, которым свойственен пытливый ум, также высок уровень развития сильного эстетического чувства. Они интеллектуально любознательны и пытаются интересоваться разными новыми идеями. По словам авторов исследования, открытости свойственен целый ряд аспектов: наличие склонности к фантазиям, осознанию своих ощущений и стремлению к новизне, включающему в себя генерацию идей и интерес к нетрадиционным ценностям.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.