Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 09:45В мире

Умеренные дозы спиртных напитков не снижают риск инсульта и инфаркта

Ученые провели исследование, противоречащее всем предыдущим, в которых утверждалось, что алкоголь в умеренных дозах благотворно влияет на сердечную и сосудистую системы организма. Специалисты с помощью генетических методов исследования опровергли этот факт.


Группа научных сотрудников Оксфордского и Пекинского университетов, Китайской академии медицинских наук для совместного исследования пригласила более полумиллиона жителей из 10-ти регионов Китая. Физическое состояние китайцев во время употребления алкоголя изучали с учетом их генотипа в течение десятка лет.

В ходе проведения масштабного генетико-эпидемиологического анализа выяснено, что алкоголь даже в умеренном количестве абсолютно не оказывает защитного действия на организм человека. Однако эксперимент и не подтвердил связь между приемом спиртных напитков, ишемической болезнью сердца и инфарктом миокарда.

Автор: Баландовцева Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.