Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Японские ученые из JAXA собираются автоматизировать возведения базы на Луне

Японские ученые из JAXA собираются автоматизировать весь процесс возведения базы на Луне. Разработанный проект будет реализовываться при помощи специальных роботов, которые функционируют не прибегая к помощи человека.



Данная программа является коллаборацией между научными деятелями JAXA, несколькими японскими университетами, а также компанией Kajima Corp. Эксперты недавно провели исследования, касающиеся возведения объекта на площадке, именуемого как Kajima Seisho Experiment Site. Он располагается в Одаваре. Во время эксперимента семитонный экскаватор смог хорошо справиться с поставленными задачами, а также прошел определенное расстояние. Устройство смогло выполнить однообразные операции.

Представители JAXA отметили, что научные деятели модифицировали робота, а также разместили инструменты, которые нужны, чтобы определить положение аппарата в пространстве. Разработчиками была размещена консоль, которая контролирует выполняемые задачи. Из результатов исследования стало понятно, что возможно наладить автоматизированный процесс строительства лунной базы.

Автор: Чернышов Виталий
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.