Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 апр 02:49Технологии

LG готовится выпустить складной смартфон с прозрачным дисплеем

Корпорация LG Electronics (Южная Корея) занимается разработкой смартфона-книжки, имеющего прозрачный дисплей. Об этом сообщает "Политэксперт".



О проведении работ по созданию гаджета свидетельствует патент на "Мобильный терминал", полученный организацией от Управления Соединенных Штатов по патентам и торговым маркам (USPTO). Смартфон будет обладать массой особенностей, в том числе оснащение гибкими экранами, расположенными в задней и передней частях. Планируется повысить компактность устройства: в сложенном состоянии он будет иметь размеры книжки, а после раскрытия и последующего увеличения габаритов - станет подобен планшету. Данные будут отображаться и на передней стороне гаджета, и на "обороте".

По словам разработчиков, оснащение необычным дисплеем станет главным эксклюзивом смартфона. Будет предусмотрена возможность регулирования степени прозрачности экрана, на которую будет влиять режим использования. Хозяин мобильного устройства сможет лицезреть свои руки на тыльной панели, а при увеличении прозрачности более 20% задняя часть гаджета превратится в сенсорную панель управления.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Чиков Павел Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.