Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 апр 03:38Авто

Эксперты назвали 4 ошибки начинающих водителей при управлении автомобилем с механикой

Эксперты назвали 4 ошибки, которые допускают начинающие водители при езде на механике. Управление таким автомобилем требует определенных навыков, умения и знания принципов его работы.


Автомобили с механической коробкой передач все еще остаются популярными, несмотря на то, что их место занимает автоматические трансмиссии. По мнению экспертов, водители, которые предпочитают еще ездить на механике, допускают 4 важные ошибки. Во-первых, они не до конца выжимают педаль сцепления, и это касается как новичков, так и женщин, которые водят машину. Возможно, для этого не хватает сил, или с автошколы сохранилась привычка удерживать педаль. В любом случае, при этом диски сцепления проскальзывают, что ускоряет их износ.

Еще со времен обучения в автошколе некоторые водители сохранили привычку с выжатой педалью сцепления и включенной первой передачей стоять на светофоре. Это не вредит машине, так как помогает быстро стартовать, но зато вредит водителю, ведь его левая нога находится постоянно в напряжении. Есть такие автолюбители, которые, не зная принципов работы механической коробки передач, заставляют автомобиль долгое время двигаться на высоких оборотах, например, по грязи или на гонках. Такие действия приводят к перегреву коробки и выходу ее из строя.

Четвертая ошибка, как заметили эксперты, возникает при включении задней скорости. Во время этого многие не дожидаются полной остановки машины, что приводит к скрежету шестерен и дальнейшей поломке коробки передач.

Автор: Злата Чайка
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.