Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 апр 10:25Технологии

В WhatsApp появился новый режим

В популярном мессенджере WhatsApp появилось обновление. Программисты сервиса продолжают тестировать режим, который разработчики условно назвали режимом отпуска.


Благодаря нововведению, пользователь может отключать уведомления от групповых чатов, оставаясь в них. Пользователи WhatsApp сервиса для обмена сообщениями и осуществления звонков, вскоре смогут пользоваться новым режимом мессенджера. Как информирует Инфореактор, причиной тому стала возможность несанкционированного добавления пользователей в групповые чаты. Это нередко стает основанием для раздражения мессенджером, решением проблемы был выход из таких групп, однако в некоторых случаях это тоже не является оптимальным решением.

Новый режим дает возможность игнорировать архивные чаты, с ним клиент может, не покидая группу, отказаться от появления новых сообщений. При этом такие месседжи в архивных групповых переписках не приведут к «разархивации» чатов. Сами подобные сообщения не будут попадать в нижнюю часть списка уведомлений, для них инженеры WhatsApp предусмотрели удобное подменю.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.