Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 апр 17:18Здоровье

Эксперты назвали причины и симптомы социального тревожного расстройства

Эксперты назвали причины и симптомы социального тревожного расстройства. Его основным признаком считают появления страхов или дискомфорта.


Американская психиатрическая ассоциация провела исследование и выяснила, что социальное тревожное расстройство обнаруживается в ситуациях, которые связанные с работой, публичными выступлениями, во время коммуникации с незнакомыми людьми. Человек переживает о мнении окружающих о нем, а это препятствует решать повседневные дела, выполнять обязанности, заводить новые знакомства. Такие люди боятся посетить незнакомые места, не ходят никуда одни, им всегда нужен товарищ для чувства безопасности.

Национальный институт психического здоровья сообщил, что эту фобию довольно часто путают с застенчивостью. Они провели опрос, в котором участвовало 10 000 подростков, который показал, что 50% из них действительно застенчивы, а 12% имеют социальное тревожное расстройство. Люди, у которых депрессия, боятся оценки общества. Физически фобия проявляется дрожью в теле, потоотделением, напряжением мышц, учащенным сердцебиением, слабостью, расстройством желудка, покраснением лица.

Причины возникновения заболевания изучены мало, но ученые подозревают, что его появление связано с нарушением регуляции нейротрансмиттеров, а именно серотонина. Признаки болезни часто появляются в детском или подростковом возрасте. Эксперты рекомендуют близким людям, которые заметили расстройство, обязательно обратиться к специалисту.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.