Сегодня, на трех городских площадках в Туле будет проводиться диктант для всех граждан, желающих принять участие. Смысл мероприятия в том, дабы любой мог проверить свое знание русского языка. Оно пройдет в тот же день по всей России (с поправкой на часовые пояса). 
Сегодня, на трех городских площадках в Туле будет проводится диктант для всех граждан, желающих принять участие. Смысл мероприятия в том, дабы любой мог проверить свое знание русского языка. Оно пройдет в тот же день по всей России (с поправкой на часовые пояса).
Сегодня, на трех городских площадках в Туле будет проводиться диктант для всех граждан, желающих принять участие. Смысл мероприятия в том, дабы любой мог проверить свое знание русского языка. Оно пройдет в тот же день по всей России (с поправкой на часовые пояса). Это образовательная акция, которая проводится каждый год, чтобы популяризировать грамотность населения и повысить интерес к русскому языку. Данное мероприятие стартует в 14:00 по нескольким адресам на ТГПУ имени Толстого, проспект Ленина 125) Энгельса 70а и улица Болдина, 98б). Предварительно регистрироваться не нужно.
Не будет лишним упомянуть, что Павел Басинский специально для диктанта написал оригинальный текст.