Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 апр 07:03Шоу-Бизнес

Вокруг Ксении Собчак разгорелся скандал из-за расистской шутки

В Сети разгорелся очередной скандал вокруг Ксении Собчак, связанный с ее пребыванием в Кении. Теледива, которая на последних президентских выборах боролась за пост главы Российской Федерации, опубликовала в Instagram снимок с людьми в белых нарядах и подписала его провокационной шуткой.


Путешествуя по Кении Ксения Собчак сфотографировала несколько людей в белоснежных одеждах на фоне песчаного холма красно-бурого цвета. В комментарии к снимку политик, по ее собственному мнению, иронично назвала эту группу лиц «куклукс клан на отдыхе». Телеведущая также отметила, что политкорректность мешает с иронией смотреть на мир.

Учитывая, что Ку-клукс-клан являлась ультраправой организацией, отстаивавшей расистские идеи и так называемый белый национализм, многие подписчики раскритиковали Ксению Собчак за такое высказывание. Они отметили, что шутка демонстрирует недостаток воспитания хозяйки аккаунта. Однако некоторые фолловеры не могли не согласиться, что пейзаж, запечатленный на фото, потрясающе красивый.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.