Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 апр 20:08Общество

В центральной части России ожидается резкое похолодание

Синоптики предупреждают о грядущем похолодании в ряде регионов России. По прогнозам Гидрометцентра России, температура резко упадет в центральной России.


По прогнозам Гидрометцентра России, начало второй половины апреля будет не по-весеннему холодным. Как сообщает Политэксперт, резкое похолодание сменит теплые солнечные лучи в центральных регионах страны. Температура в столице в середине недели ночью опуститься ниже нуля, в дневное время не превышая 12-градусной отметки. Резкие перепады температурного режима синоптики объясняют влиянием антициклона, пришедшего в наши широты из Скандинавии.

Осадки и сильный ветер ожидаются в Северокавказском регионе. Северо-западную части страны, Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую области, ожидают дожди и снег с морозами до – 4 градусов. Еще ниже, до – 6 градусов, температура будет в Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Архангельской и Вологодской областях. Пермякам и свердловчанам необходимо подготовиться к еще большим холодам, до – 8, причем и днем воздух будет прогреваться только до 2 градусов тепла. Лидером весеннего холода станет Красноярский край с – 21 градуса.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.