Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Microsoft планирует выпустить серьезного конкурента Apple AirPods

В конце прошлого года компания Microsoft сообщила о выпуске наушников под брендом Surface. Новые наушники-вкладки должны стать аналогом AirPods. Сейчас устройство проходит под кодовым именем Morrison.



В настоящее время мало информации об изобретении AirPods. Ожидается, что одной из главных функций будет интеграция с интеллектуальным помощником Microsoft Cortana и вероятно шумоподавление. Известно, что кодовое слово «Morrison», скорее всего, связано с Джимом Моррисоном из The Doors. Однако именно на рынок AirPods может выйти с названием Surface Buds, пока это только догадки. Конкретная дата выпуска нигде не сообщается, но предварительно она намечена на 2019 год. Также вопрос цены никто в компании не озвучивал.

Уже не первый раз Microsoft собирается побороться за лидерство на рынке, несмотря на то, что там есть сильные соперники. В 2018 года компания представила миру наушники Surface Headphones, которые не являются прорывом технологий, но стоили внушительную сумму в 315 евро и имели достаточную популярность на рынке. Хотя компания больше специализируется на линейке планшетов, ноутбуков и настольных компьютерах Surface.

Автор: Субботина Алиса
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.