Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 апр 12:30В мире

Шнуров посвятил стихотворение пожару в Нотр-Даме

Сергей Шнуров, лидер группы Ленинград, довольно эпатажно прокомментировал происшествие в Соборе Парижской Богоматери. Солист не остался в стороне от трагического события и написал стихотворение.



Публикацию неоднозначного характера артист сделал в своём Instagram, чем вызвал довольно противоречивые комментарии своих подписчиков. Одни начали рассуждать о реставрации культурных объектов, находящихся в России, другие в то же время неудачно шутили на тему недавней трагедии. Музыкант назвал случившееся "символ новой смены вех".

15 апреля 2019 года в одной из достопримечательностей Парижа произошел масштабный пожар. Возгорание возникло примерно в 18:50 по местному времени. Первыми огонь охватил строительные леса на чердаке собора, которые были возведены для ремонтных работ. По предварительным данным, поджег был не умышленным. На данный момент следователи ведут расследование и пытаются узнать, где именно начался пожар, уже были опрошены строители, занимающиеся реконструкцией кровли. Пожар смогли потушить лишь на следующий день, к счастью, многие культурные ценности удалось спасти.

В Париже запустили акцию по сбору денег на восстановление архитектурного достояния. Около 300 миллионов евро удалось собрать благодаря французским бизнесменам. Тем не менее эксперты говорят, что на реконструкцию понадобится гораздо больше средств. Также они отметили, что потребуются годы, а, возможно и десятилетия, чтобы вернуть Нотр-Дам во всем его великолепии.

Автор: Субботина Алиса
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.