Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 апр 19:31Здоровье

Установлен идеальный месяц для зачатия детей

В ходе проведенных исследований выяснилось, что на иммунитет ребенка влияет месяц года, в котором он был зачат и рожден.
К такому выводу пришли ученые университета Принстон, наблюдавшие за новорожденными более 20 лет. Было установлено, что малыши, рожденные в разные месяцы, отличаются здоровьем.


В итоге назван месяц, оптимальный для зачатия. Исследования позволили установить следующие закономерности: у детей, зачатых летом и рожденных зимой и в начале весны, с большей частотой выявляют органические патологии и отставание в развитии. Такие детки чаще болеют, потому что имеют более слабый иммунитет. Последние три месяца беременности их мам приходился на холодный период, когда солнца, участвующего в синтезе витамина D, было не достаточно для их полноценного развития.

Самым благоприятным временем для рождения ребенка считается первая половина осени.
Первый триместр беременности приходится на зиму, когда качественные свежие овощи и фрукты еще не доступны, и в организм мамы не могут поступать необходимые витамины из еды. Но прием витаминных комплексов поможет маме и ребенку решить эту проблему. Благодаря тому, что конец беременности приходится на лето и осень — время изобилия солнца, овощей и фруктов, малыш, который в это период развивается активнее всего, может сполна получать все необходимое ему для крепкого иммунитета.

Проанализировав результаты исследований, ученые сделали однозначный вывод: самый лучший месяц для зачатия ребенка это декабрь.

Автор: Деркач Лилия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.