Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Лучшие фильмы 2019 года, которые уже вышли в прокат

Грядущие пасхальные и майские праздники предоставят время для отдыха и развлечений. Многие любят проводить свободные часы за просмотром кинофильмов. Классика кино, мелодрамы, триллеры и приключения, мультики и сказки, современный кинематограф удовлетворит любые самые искушенные запросы. В 2019 году на экраны уже вышло немало интересных и увлекательных фильмов.


Любителям драматических картин наверняка понравится лента «После» американского режиссера Дженни Гейджа. Романтическая мелодрама повествует об участниках одной из ирландских музыкальных групп. В свое время Ирландия стала едва ли не главной «кузницей» так называемых «мальчишеских групп». Именно об этом времени и рассказывает картина, название One Direction знают меломаны во всем мире, это и обеспечивает фильму успех.

Не менее интересно будет узнать о театральной «кухне», авторы российской картины «За кулисами» представят зрителю сразу несколько короткометражных историй. Так, руководитель театра пытается в условиях сокращенного финансирования любыми путями привлечь зрителя, а талантливый драматург вынужден участвовать в съемках примитивных теленовелл. Вряд ли кого-то оставит равнодушным и история артиста, увидевшего среди зрителей свою давнюю любовь, ради которой он и сейчас готов свернуть горы.

Режиссер «Клуба любителей книг и пирогов из картофельных очистков» объединил драматический сюжет с исторической тематикой. Оригинальная история снята по книге Энни Бэрроус и Мэри Энн Шафер, написанной в форме писем. Не менее необычным оказался и фильм о женщине писательнице, пытающейся выжить в послевоенной Британии. Талантливой героине удается вовлечь в переписку огромное количество людей, подарив им веру в лучшее.

Картина «Миллиард» от режиссера «Индиго» и «ДухLess» Романа Прыгунова расскажет об ограблении банка, мечтах о несметных богатствах, крахе и триумфах. Звездный актерский состав во главе с Владимиром Машковым более, чем красноречив. Перекликается с темой «Миллиарда» и картина казахского режиссера Акана Сатаева «Бизнесмены». Критики уже называют фильм азиатской «Бригадой», здесь есть и разборки, и героические свершения, сомнительные персонажи, фальш, романтика, и, конечно же, любовь.

Детективный триллер «Проклятие плачущей» продолжит тематику хорроров в стиле популярных «Астрала» и «Заклятия». Главный ужас картины – легендарный призрак Ла Йорона, когда-то давно покончившая с собой женщина-детоубийца, по ночам являющаяся в сновидения. Ее плач неумолимо приведет к погибели каждого, кто услышал этот жуткий зов. Героиня фильма, вдова, вместе со священником пытаются разгадать тайну исчезновения детей.

Историю затонувшей российской подлодки «Курск» сняли бельгийско-люксембургские драматурги. Трагические события 2000 года в Баренцевом море, когда во время военно-морских учений затонуло судно с людьми на борту, всколыхнули весь мир. Любителям боевиков наверняка понравится «Крипто», герой которого, сверхопытный оперативник, расследует целую серию коррупционных преступлений. Восхитительная история предательств и подвигов, веры, любви и подвига.

Любителям музыки придется по вкусу картина «Остров Гуава», ее герой, амбициозный музыкант, мечтающий об успехе. Для того, чтобы получить средства на «раскрутку» в шоу-бизнесе, он готов даже нарушить закон. В развлекательной сфере работает и Грейс, героиня «Кровавой магии». После работы конферансье ей пришлось вернуться в отчий дом. Только она и ее сестра знают тайну, через которую им пришлось пройти в родительском особняке. Девушкам предстоит столкнуться с мистическим злом и собственной памятью, а также применить настоящую магию.

В ленте «Молчание» группа ученых исследует загадочное отдаленное место в горах, которое считается местным населением дьявольским. Обычные милые животные, летающие мыши, могут нести огромную угрозу для человечества. Взятые из пещеры, они размножаются с максимальной скоростью, и теперь способны стать врагами человеческой расы.

В подобное заброшенное таинственное место направляются и герои фильма «Заблудившиеся». Девушка-детектив расследует загадочное групповое убийство, после которого в живых осталась только маленькая девочка. Авторы фильма обещают качественный хоррор и по-настоящему шокирующие загадки.

Вместе с малышами интересно будет посмотреть веселую сказку отечественных режиссеров, братьев Бедаревых «Домовой». В загадочную московскую квартиру, в которой творится невесть что, восьмилетняя Алина, главная героиня, переезжает вместе с мамой. Ей придется окунуться в мистические тайны нового дома. Главной такой загадкой оказывается житель гораздо более древний, чем любой из обитателей, настоящий Домовой.

Не менее интересна история «Питомца Юрского периода», милого динозаврика, ставшего другом обычному мальчику Крису. В старинной шкатулке, подаренной странным стариком, оказалось яйцо настоящего реликтового гиганта древней Земли. Злые люди хотят отнять у мальчика необычного питомца, но удастся ли им это?


Совсем другой товарищ из мира животных появился у девочки Мии в ленте «Миа и белый лев». Вместе с родителями она отправляется в одну из южноафриканских стран. Там, на ферме для разведения львов, ее другом становится абсолютно белый малыш из рода представителей царей природы. Забота о львенке альбиносе становится задачей подрастающей Миа. Фильм полон великолепных видов, приключений, и станет настоящим подарком для детворы.

У главного героя мультфильма «Потерянное звено» - не менее благородная цель, авторитетный ученый уверен в существовании некогда на Земле удивительных существ. Необычных и скрытных созданий профессор ищет в не менее загадочном крае Шанги ла. Вдохновенная история поисков доказательств существования очаровательных зверушек придется по нраву многим малышам.

В фильме «Дамбо» рассказывается о цирковой карьере Холта Ферриера и слоненка по имени Дамбо. Причем у этого малыша есть удивительное умение летать, благодаря его большим ушам. Дамбо становится главной изюминкой цирковых представлений, принося радость детям. Сказка о дружбе, любви, добре и отзывчивости скрасит досуг любой семьи.

Героиня картины «Прогулка. Наездница. Родео» по имени Кимберли с детства увлекается конным спортом. Однако волею судеб во время одного из соревнований она получила серьезные травмы, оказавшись прикованной к инвалидному креслу. Однако и это не остановило Кимберли на пути к победе, причем уже не только на ипподроме, но и над собой и тяжелым заболеванием.

Увлекательный фантастический фильм «Хеллбой» расскажет о супервозможностях главного героя. Он долгое время был в тени, однако пришло время громко заявить о себе, защитив от страшной угрозы все человечество. На свободе после векового заточения в одной из самых надежных темниц, оказалась злобная Кровавая Королева, и ее приход в мир несет за собой уничтожение жизни на планете. Ведь целью темных сил является полное истребление всех людей. И только Хеллбой способен дать бой силам тьмы и спасти мир от уничтожения.


Не менее коварный враг грозит человечеству и в картине «Страна Пасхи», здесь главный злодей по имени Ужасный Клайд попытается сделать все возможное для того, чтобы отнять у малышей и их родителей праздник Пасхи. Он вообще мечтает устранить из календарей все существующие празднества, и первым делом ссылает главного пасхального зверька, кролика Бани, в Страну Ужасных Праздников. Выбраться из этого страшного места и прийти к людям, чтобы вернуть Пасху, помогут рождественские друзья кролика, Санта-Клаус и Гаргафф. Вместе с волшебными персонажами в дома россиян уже через неделю придет Пасха, потому красивая сказка будет как раз кстати для всех мам, пап и их малышей.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Рождественский Илья Дмитриевич, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.