Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Apple расширит функции iOS в macOS

В сети появилась информация о грядущем обновлении macOS. Сообщается, что в операционную систему установят несколько новых функций.


Разработчики компании Apple планируют встроить в ОС такие опции как “Быстрые команды Siri” и “Экранное время”. Первая - аналог известной “Automator”, которая автоматизирует сложные процессы. Вторая же будет иметь множество возможностей, к примеру:
1. Полная и детальная статистика о том, как часто и каким именно образом используется компьютер Mac;
2. Блокировка определенных приложений по таймеру;
3. Расширенные возможности «Родительского контроля», при использовании «Семейного доступа».

Функцию “Экранное время” можно будет активировать, найдя специальный раздел в меню настроек. Пользователь также имеет возможность установить лимит на приложение, и в случае, если он будет превышен, появится окно с просьбой закрыть приложение или разблокировать его с помощью пароля.

Эксперты утверждают, что новую macOS версии 10.5 должны анонсировать на WWDC 2019, а ее выход запланирован на осень текущего года.
Не будет лишним упомянуть и о том, что Apple разрабатывает новую панель управления Apple ID, которая также будет доступна в системных настройках.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.