Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 апр 14:20Здоровье

Эксперты назвали необходимые составляющие аптечки дачника

Эксперты назвали необходимые составляющие аптечки дачника. Основные медикаменты стоит взять с собой на дачу обязательно.


Совсем скоро начнется дачный сезон, и перед поездкой на загородный участок необходимо приобрести лекарства для оказания первой медицинской помощи. Основными нужными препаратами считаются лекарства для людей, у которых есть хронические заболевания. Обязательно в сумку стоит положить тонометр и градусник, сердечные лекарства, медикаменты от болей в суставах и спине, как в таблетках, так и в гелях. При применении следить за дозировкой, а в случаях обострения заболеваний дать телу покой и обратиться к доктору.

Стоит помнить о жаропонижающих препаратах, таблетках от кашля, каплях в ухо и нос. Пригодятся пастилки и растворы для предотвращения развития ангины. Антибиотики не рекомендуют применять самостоятельно, поэтому перед их употреблением нужна консультация врача. Обязательными в дачной аптечке являются средства от травм, укусов насекомых и аллергии. Не стоит забыть и о таблетках от диареи и отравления.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.