Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 апр 05:06Здоровье

Ученые: Обычная соль помогает запустить процесс похудения в организме

Датские ученые информировали об одном из полезных свойств обычной соли. Исследование экспертов выявило, что этот продукт способен запустить процесс похудения в организме человека.



Согласно известным научным знаниям, появление избыточной массы тела у человека зачастую связано с недостатком в организме ряда компонентов, и среди них - йод, кальций и витамин D. Связано это с тем, что их дефицит провоцирует неполное всасывание в кровь части питательных веществ, "откладывая" их в запасы жира. Ученые, представляющие Копенгагенский университет (Дания), провели исследование, посвященное данной проблеме.

Выяснилось, что пищевая соль помогает несколько нейтрализовать негативные процессы, поскольку её употребление запускает процесс похудения. Причем, по словам специалистов, речь идет о йодированной соли, способствующей нормализации работы щитовидной железы и обладающей меньшим вредом для организма по сравнению с обычной. Однако ученые подчеркивают, что её употребление должно быть ограничено: зимой допускается употреблять около 10 грамм ежесуточно, а летом - до 30 грамм.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.