Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 апр 07:05Здоровье

Ученые определили четыре признака отчаяния, общих для людей среднего возраста

Американские ученые в результате проведенного исследования смогли определить четыре признака отчаяния, которые являются общими для людей среднего возраста. Все они имеют психологические истоки.



Специалисты из США провели наблюдение за состоянием здоровья нескольких тысяч граждан этой страны, родившихся в период 1974-1983 годов. По словам ученых, участники исследования информировали о том, что, будучи подростками, они ощущали чувство счастья и надежности, но к наступлению среднего возраста все больше увеличивались ощущения отчаяния и неуверенности в завтрашнем дне.

Эксперты информировали, что для всех людей, ставших участниками исследования, характерны четыре общих симптома - наличие депрессивного состояния, отсутствие желания жить, а также склонность к злоупотреблению запрещенными веществами и алкогольными напитками. Причем, по словам Лорена Гайдоша, одного из авторов исследования, эта закономерность имеет психологическую подоплеку и является общей для людей вне зависимости от их уровня образования или расовой принадлежности. О результатах исследования сообщает издание AJPH.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.