Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 03:01Здоровье

Ученые: Добавка витамина D устраняет эректильную дисфункцию

Американские ученые провели исследование, целью которого было изучение влияния витамина D на организм людей, страдающих эректильной дисфункцией. Выяснилось, что добавка этого витамина позволяет эффективно бороться с этим недугом.



Учеными из США были изучены показатели здоровья мужчин, у которых было выявлено наличие эректильной дисфункции, и влияние на процесс борьбы с заболеванием витамина D. В исследовании приняли участие почти 3,5 тысячи человек в возрасте от 35 до 65 лет. Также было проведено сравнение баланса позитивных и негативных аспектов использования витамина с лекарственными препаратами типа виагры.

Исследование показало, что для людей с эректильной дисфункцией характерен недостаток витамина D в организме. Такой дефицит чреват повышением риска развития заболевания на 57%. А вот повышение содержания "солнечного" витамина путем приема соответствующих добавок повышает уровень тестостерона на 25% и снижает эстрадиол на 20%, что способствует улучшению эрекции. Это объясняется способностью витамина D благоприятно влиять на динамику баланса тестостерона-эстрадиола за счет их гармоничного производства в организме.

Использование же специальных лекарственных препаратов, при всем их позитивном влиянии на болезнь, по мнению экспертов, опасно из-за возможного проявления побочных эффектов, например, головной боли или сыпи. Об этом сообщает издание Atherosclerosis.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.