Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 10:03Здоровье

Американские специалисты назвали способ избежать ранней смерти

Американские специалисты назвали способ, который поможет избежать ранней смерти. Эксперты считают, что отказ от длительных периодов сидения способствует снижению риска преждевременного ухода из жизни.



Специалисты из американского колледжа кардиологов провели исследования, в которых принимали участие 149007 австралийцев старше 45 лет. Испытуемых поделили на три группы В зависимости от того, сколько времени в сутки они сидят и спят. Первая группа – меньше 4-х часов, вторая – от 4-х до 6-ти часов и третья группа – от 6-ти до 8-ми и больше часов сидения. В результате эксперимента оказалось, что сидячий образ жизни повышает риск преждевременной смерти, в т. ч. от сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку организм не получает достаточной физической нагрузки.

Стоит отметить, что во избежание преждевременного ухода из жизни американские кардиологи рекомендуют заниматься физической активностью от 150 до 419 минут в неделю. По словам специалистов, частые и интенсивные физические упражнения оказывают наибольший эффект на здоровье человека.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.