Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Кургане инвесторы получили льготы по налогам на недвижимое имущество

Вчера, 23 апреля, в Кургане в ходе проведения заседания областной думы был принят региональный закон, согласно которому инвесторы получили льготы по налогам на недвижимое имущество. Об этом сообщили журналисты издания iReactor.



По словам спикера Дмитрия Фролова, принятие закона по облечению налогообложения для инвесторов пойдет на пользу всему региону. Предполагается, что процент на первый налоговый период уменьшится в четыре раза и составит 0,5%. На последующий период эта цифра достигнет 1,1%. Утвержденный документ депутаты еще будут корректировать, а окончательно принять его планируют в двух чтениях. Дмитрий Фролов убежден, что данные меры поспособствуют улучшению условий для инвестирования.

Также чиновники в Кургане приняли закон, который касается границ муниципальных новых образований в области. Если не будут соблюдаться требования по благоустройству вверенных территорий и обслуживанию парковых зон, то депутаты предлагают установить админответственность. Кроме этого, в Курганской области теперь запрещено парковаться на любых облагороженных территориях, включая детские площадки и газоны.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.