Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психологи из США назвали четыре вида людей-нарциссов

Психологи из США после проведения многочисленных исследований и наблюдений в профессиональной деятельност назвали четыре вида людей-нарциссов. Специалисты считают, что если человек выявит в себе некоторые черты характера, то ему будет проще изменить себя и сделать соответствующие выводы.



Первыми в списке психологов оказались антисоциальные нарциссы. Это люди, которые отличаются эгоизмом и постоянно ждут чего-то от других, чтобы изменилась их жизнь. Зачастую с такими представителями нарциссов очень трудно общаться.

Второй вид - это злокачественные нарциссы, которые никогда ничего не предпринимают для чужой выгоды. Они способны выстраивать долгосрочные отношения, но часто в их поведении прослеживается нестабильность и агрессия, если им кажется, что возникла угроза.

Нарциссы, относящиеся к просоциальному виду, часто публично делают хорошие дела. Таким образом они получают кредит доверия от своих положительных достижений. Просоциальные нарциссы стремятся, чтобы их оценили все окружающие, так как нуждаются в подтверждении собственного Я.

К последнему виду американские специалисты отнесли скрытых нарциссов. Они искренне считают, что выше других людей, поэтому постоянно требуют повышенного внимания к своей персоне. Кода его недостаточно, то эти личности погружаются в состояние хронических жертв.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.