Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 апр 20:03Здоровье

Ученые: Средиземноморская диета снижает аппетит и препятствует перееданию

Ученые, которые работают в университете Уейк-Форест, пришли к выводам после экспериментов на приматах, что средиземноморская диета снижает аппетит и препятствует перееданию. Эта информация появилась в издании Nation News.



Как отметила диетолог Кэрол Шайвли, это явное преимущество средиземноморской диеты перед западной. Она убеждена, что второй вариант придумали компании, которые производят эту еду, поэтому им выгодны повторные продажи продукции. Люди, придерживающиеся западной диеты, понимают, что она им по вкусу и могут часто переедать. При переходе на средиземноморскую диету пациенты начинают не злоупотреблять, а наслаждаться пищей.

Врач-диетолог Марина Аплетаева рассказала журналистам, что средиземноморскую диету считают одной из самых полезных для организма. В морепродуктах и рыбе мало холестерина и насыщенных жиров, поэтому они лучше усваиваются. Специалист привела в пример итальянцев, питающихся плотно, но при этом не страдают от ожирения. Весь секрет в сбалансированном питании и составе некоторых продуктов. Их макароны, которые жители Италии просто обожают, на 80% состоят из глютена и содержат большое количество растительного белка. У них даже хлеб богат не вредными углеводами, а белками.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.