Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 апр 04:25В мире

Обнаружены камни превращающие свет в электричество

Согласно исследованию, опубликованному 22 апреля в журнале Proceedings Национальной академии наук CША, минеральные покрытия на камнях превращают солнечный свет в электричество и включаются, словно выключатель света, когда на них падает солнце. Ученые приняли за объект изучения горы, расположенные в Китае, и открытие природного источника энергии поразило их самих.


Это первая находка процесса фотосинтеза за долгое время в неорганическом элементе на нашей планете. Как вы поняли сами речь не идет о созданных искусственным способом элементов. Камни находились в жарком и сухом климате и от природы покрыты минеральной коркой.
В этой корке содержаться вещества, которые выступают полупроводниками.

При попадании света в это небольшое пространство начинается постоянный процесс движения элементов. К сожалению, ученые пока не знают, как влияет этот феномен на окружающую среду.

Автор: Цапко Алина
Читайте также

Добавить комментарий