Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 апр 09:14Здоровье

Эксперты назвали 5 причин проблем с лишним весом у женщин

Эксперты назвали 5 причин, вызывающих проблемы с весом у женщин. Специалисты учли как объективные, так и субъективные факторы, с которыми вполне реально бороться и добиться стройной фигуры.



1-ю причину проблем с весом у женщин эксперты назвали процесс роста жира. 2-я причина - уменьшение мышечной массы. Изменения соотношения жира и мышц в организме начинается после 30-ти лет. С каждым годом женщина может терять до 5% мышечной массы, что способствует быстрому набору веса. Чем больше мышц в женском организме, тем сложнее набирать вес, и наоборот. 3-й причиной является нисходящая эмоциональная спираль, т.е. отсутствие мотивации следить за собой в силу взросления, что приводит к избыточному весу.

Следующей причиной проблем с весом у женщин специалисты считают ежедневные стрессы, которые приводят к различным сбоям в работе организме. Нарушения режима сна, питания, гормонального фона рано или поздно окажут негативное влияние на женской фигуре. Последней, 5-й причиной, является неправильное питание, поскольку часто женщины отдают предпочтение «перекусам», выбирая различные сладости, что в конечном итоге вызывает ожирение. Чтобы избежать проблем с лишним весом, специалисты рекомендуют заменить сахаросодержащие продукты на овощи, фрукты и орехи.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.