Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали о влиянии стресса на организм

Эксперты предупредили, стресс может повлиять не только на психологическое состояние человека. При повышенной нагрузке организм человека может испытывать физические недомогания.


Эксперты рассказали о последствиях, с которыми сталкивается человек из-за стресса. Чаще всего в сегодняшних реалиях данное состояние возникает во время рабочего процесса. Помимо психологических трудностей, люди также могут испытывать физические боли, и даже имеется риск развития опасных заболеваний. Чаще всего из-за усталости на работе проявляется головная боль. Она происходит из-за сужения сосудов, а это приводит не только к кратковременным неприятным болевым ощущениям, но и к постоянным мигреням. Как отмечает Шенна Левин, доктор медицинских наук, боли в голове проявляются и в связи с постоянным напряжением шеи. Нередко у людей проявляется тошнота, а также различные аллергические реакции.

Кроме того, есть риск нарушить баланс сахара в крови и метаболизм. В стрессовом состоянии люди склонны к перееданию или отказу от пищи, что провоцирует резкие скачки массы человека.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.