Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 апр 05:15Здоровье

Алкалиновая диета — новый тренд в похудении звезд первой величины

Откровенно говоря, алкалиновая диета скорее не диета, а совершенно уникальный прогрессивный подход к составлению ежедневного рациона. С его помощью можно навсегда избавиться от ненавистного лишнего веса, при чем в короткие сроки. Первыми о чудо-диете рассказали Виктория Бекхэм, Дженнифер Энистон и Жизель Бундхен.


По их словам, своей стройностью, энергичностью и великолепной кожей они обязаны так называемому алкалиновому принципу питания. Его разработали врачи-нутриционисты Вики Эджсон и Наташа Коррет с целью помочь людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Помимо приведения к норме pH-баланса, последователей нового типа питания ждал еще один приятный «бонус» — нормализация веса. Дело в том, что алкалиновый принцип питания помогает стабилизировать аппетит и улучшить усвояемость полезных веществ. Приведение веса в норму произойдет, если соблюдать инновационный режим питания не менее 6 месяцев. В основу данного принципа питания поставлен естественный природный баланс кислоты и щелочи в организме человека. Если он нарушен, все системы и органы человека начинают страдать. Как следствие, человека ждут расстройства пищеварения и быстрая потеря сил. Все это непременно скажется на внешнем виде — цвете лица, состоянии кожи, волос, и не только.

Суть алкалинового принципа питания очень проста: ежедневный рацион должен на 80% состоять из продуктов со щелочными свойствами, и на 20% — с кислотными. Усилить эффект поможет исключение из употребления еще и соли, сахара и алкоголя, но это вовсе не обязательно, отмечают авторы методики.

И так, щелочные продукты, или продукты, в которых можно себе не отказывать:
- натуральное молоко;
- черный хлеб, изготовленный без добавления дрожжей;
- бананы;
- шпинат;
- листовые и кочанные салаты;
- сельдерей;
- руккола;
- любые виды орехов;
- все виды капусты;
- все крупы;
- овощи (тыква, морковь, свекла, огурцы, кабачки, топинамбур, сладкий перец);
- фрукты (малина, арбуз, манго, груши);
- растительное масло (нерафинированное).

Кислотные продукты, или продукты, употребление которых необходимо ограничить:
- алкоголь;
- сладкие газированные напитки;
- черный чай;
- мясо (свинина, говядина, индейка, курица);
- вся выпечка, включая хлеб;
- белый рис, гречка, овес;
- виноград;
- сухофрукты;
- кукуруза;
- майонез;
- сливочное масло;
- яйца;
- творог, йогурт;
- картофель любого вида, кроме картофеля«в мундире»;
- тофу;
- грибы;
- консерванты.

Особенно оценят такой принцип питания вегетарианцы. Но и для мясоедов он вполне приемлем, ведь мясо употреблять можно, соблюдая при этом баланс щелочных и кислотных продуктов на уровне 80% / 20%. Строгое соблюдение указанного рациона позволит за месяц избавиться от 4-5 лишних кг. Кроме этого, такое питание совершенно безопасно, уверяют как диетологи, так и гастроэнтерологи.

Автор: Деркач Лилия
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.