Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 май 23:27Культура

Леонид Каневский празднует 80-летний юбилей

Леонид Каневский сегодня празднует 80-летний юбилей. Он известен многим как ведущий программы «Следствие вели...», но также как хороший друг, любящий муж и отец.




Каневский рос в Киеве, после поступил в Щукинское училище, где ему пришлось избавиться от украинского акцента. Эпизодическая роль в «Бриллиантовой руке» стала самой запоминающейся в жизни актера. После был телепроект «Следствие ведут ЗнаТоКи», который сделал Леонида Каневского узнаваемым и любимым. В 1991 году артиста пригласили возглавить театр в Израиле. Сейчас русскоязычный театр «Гешер» является популярным в стране.



Когда Каневского спрашивают об успехе сериала «Следствие ведут ЗнаТоКи», он говорит, что вначале это был телеспектакль, рассказывающий о человеческих отношениях и судьбах, что сыграло свою роль, а еще были талантливейшие артисты Москвы. Герои раскрывали настоящие дела, и поклонники даже думали, что они и милиция, и актеры. Каневский до сих пор играет в московском театре, а в израильском считает себя «актером запаса», потому что приезжает сейчас туда редко. Иногда, по словам артиста, ему с женой «удается поработать бабушкой и дедушкой». У их дочери растут талантливые дети – 7-летняя Амалия проявляет склонность к актерству и рисованию, а четырехлетний Микаэль любит юморить.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.