Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 май 16:40Здоровье

Развенчан миф о вреде питья воды во время еды

Вадим Крылов, врач-эндокринолог, диетолог, а также основатель Пошаговой инструкции правильного питания, развенчал миф о вреде питья воды во время еды и назвал последствия недостатка жидкости в организме. Мужчина считает, что здоровый человек может запивать пищу, при этом не вредя здоровью.



Многие считают, что если выпить стакан воды до или во время еды, то можно разбавить желудочный сок, вследствие чего пища будет хуже перевариваться и плохо усвоится. Но все это миф, и единственное, чего не стоит делать – пить ледяную жидкость. В пример Крылов привел суп, который состоит из жидкой и твердой пищи.



Газировку и соки в пакетах диетолог считает самыми опасными продуктами, вызывающими ожирение, диабет и проблемы с сердцем. А вот воду вообще рекомендует пить в больших количествах, развенчивая миф о том, что если употреблять её много, то будешь отекать. Врач говорит, что от нехватки жидкости организм запасает её в клетки, и тогда отечность появится с большей вероятностью, также начинается раннее старение кожи, обвисает живот. При похудении Крылов рекомендует пить более, чем обычно, чтобы выводить токсины.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.