Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 май 18:08Культура

Амина Жаман представила спектакль «Шаляпин/О’Нил» в Музее музыки

Амина Жаман презентовала собственный спектакль «Шаляпин/О’Нил» в Музее музыки. Одноактная комедия, основой для которой послужили реальные события, рассказывает о несостоявшемся творческом союзе драматурга и певца.



Спектакль показывает, по словам режиссера, что не все мечты имеют свойство сбываться даже в жизни известных людей. Здесь можно увидеть невероятные усилия О'Нила, пробивающего путь в драматургию, который сам себе был менеджером. Эта комедия, по словам Жаман, «реальная, остроумная и познавательная», просвещающая и в то же время развлекающая зрителя.



На вопросы об интересах американцев к данным личностям, Жаман отвечает, что записи Шаляпина в Америке активно переиздают, а пьесы О'Нила идут на Бродвее. Звезды Голливуда мечтают сыграть хотя бы в одном таком спектакле.
В пьесе «Шаляпин/О’Нил» режиссер показала и семейную жизнь знаменитостей, представила их в обычных, будничных обстоятельствах, рассказала о взаимоотношениях между членами семьи. Спектакль побывает во всех городах, где жили Федор Шаляпин и Юджин О’Нил, а после - отправится на сцены США.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.