Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 14:55Культура

Петербург попал в топ-3 наиболее востребованных у туристов городов в День Победы

Аналитики отечественного туристического бизнеса рассказали о самых популярных у россиян направлений на 9 мая, День Победы. Среди топовых городов оказалась и Северная столица, Санкт-Петербург.


В преддверии праздника Победы специалисты агентства аналитики «ТурСтат», специализирующегося в сфере путешествий, рассказали о городах России, самых востребованных в этот день у туристов. Первенство в топе получила Москва, именно ее выбирают соотечественники для майских праздников наиболее часто. Серебро получил Петербург с разводными мостами, Эрмитажем, памятками архитектуры и истории. И на третьей строчке оказался Севастополь, город величия воинской славы.

Четвертую ступеньку занял Владивосток, воспетый некогда популярной рок-группой, пятая позиция у Тулы, города оружейников, пряников и самоваров. Следующие строчки заняли Новороссийск, Феодосия, Волгоград, Керчь и Смоленск. Туристы со всей России отправляются в эти города для того, чтобы насладится уникальной природой, достопримечательностями и проводимыми праздничными парадами и другими мероприятиями, приуроченными к 9 мая.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.