Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 01:01Технологии

Huawei намерена построить фабрику рядом с Кембриджем

Китайский производитель мобильной техники компания Huawei построит свою фабрику на территории Великобритании. Объект откроется уже в 2021 году и будет располагаться неподалеку от знаменитого Кембриджского университета.


Объявленная властями Соединенных Штатов «война» с продукцией китайской корпорации Huawei не нашла поддержку у правительств европейских стран. Так, в Великобритании совсем скоро может появиться новая фабрика, выпускающая сверхпрогрессивную технику. Если ранее Китай долгое время был территорией, на которой размещали свое производство европейские и американские компании, то сейчас, похоже, ситуация изменилась в корне. Для удовлетворения запросов на смартфоны Huawei, китайский техногигант откроет производство в самой Европе.

По сообщению пресс-службы компании, сдача объекта и запуск мощностей намечены на 2021 год. Кроме того, уже сейчас один из лидеров китайского и мирового рынка мобильной техники возьмется за построение в стране сети нового поколения связи 5G. От легендарного университета в Кембридже до будущей фабрики микросхем всего 11 километров, с введением в эксплуатацию она обеспечит рабочими местами почти четыре сотни рабочих.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.