Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 22:41Здоровье

Эксперты: Хлопки по шее при появлении боли могут привести к смерти

Американские ученые опубликовали данные о проблемах со здоровьем и мерах предосторожности. Оказывается, хлопки по шее, которые люди совершают при возникновении болей в этой области, могут привести к летальному исходу.


Исследователи из США изучили проявления различных заболеваний, результаты работы были опубликованы в одном из научных изданий. В статье говориться о том, что при возникновении боли в шее следует безотлагательно обращаться в больницу. Некоторые люди в таких случаях пытаются хлопать себя по больному месту, что, как утверждают неврологи, является огромной ошибкой.

Так, один из обследованных медиками США пациентов из-за таких действий едва не умер. Причиной тому является расслоение позвоночной артерии в области шеи, которое и может стать причиной инсульта. Наибольший риск такого исхода существует у молодых людей 20-30 лет. Увы, имеются случаи, когда они, почувствовав боль на этом участке, легонько бьют себя по шее и пытаются размять и растянуть ее.

Эксперты считают, что необходимо обязательно разъяснять правила безопасного поведения при появлении первых тревожных симптомов. Своевременно оказанная профессиональная помощь, сообщает издание dni24, поможет спасти многие жизни.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.