Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 23:55Здоровье

Эксперты сообщили, как предотвратить появление тромбоза

Эксперты раскрыли механизм возникновения тромбоза. Они рассказали, как предупредить заболевание.


Появление тромбов – механизм, который предохраняет человека от кровопотери и смерти. На сегодняшний день тромбозом болеет каждый 4 человек на Земле. Сосудистая стенка повреждается при воспалительном процессе вен или артерий, так зарождается варикоз. Главный риск в том, что тромб, образующийся в артерии, приводит к возникновению инфаркта. Доктора отмечают, что у беременных именно тромбоз сосудов является фактором, из-за которого они не могут доносить детей до нужного срока.

Специалисты рекомендуют обращаться в медицинские учреждения для выяснения предрасположенности к образованию тромбов. Генетические тесты помогут определить эффективность препарата, назначенного для устранения проблемы, при этом учитывая гены человека.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.