Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 май 13:35Общество

Фильм-поздравление. «Главбух. История одной фирмы»

22 апреля 2019 года состоялась премьера фильма «Главбух. История одной фирмы». Этот фильм был снят по заказу редакции журнала «Главбух». Он стал своеобразным подарком всем подписчикам издания и простым бухгалтерам в их профессиональный праздник. Фильм отражает историю развития страны, пропущенную сквозь призму одной фирмы, на примере которой постарались показать, как велся бизнес, и как сплетались судьбы героев в разные исторические эпохи.


Фильм сделан в виде киноальманаха, который состоит из трёх отдельных новелл. Новеллы называются весьма символично, Вера, Надежда и Любовь.

В первой части киноальманаха рассказывается о том, как бизнес вёлся в далёкие девяностые. По сюжету, брат и сестра решили открыть фирму. Сестра выступила в качестве бухгалтера, а брат в качестве основного генератора идей. В один прекрасный момент они решают провернуть распространённую в те времена схему, взять кредит на подставного директора. Окончание новеллы очень непредсказуемо и феерично, как и сами «девяностые».

Вторая часть повествует о классическом служебном романе среди офисного планктона. Тихий, вдумчивый и застенчивый бухгалтер знакомится с эффектной сотрудницей отдела развития этой же фирмы. Бухгалтер решает помочь новой знакомой. Правда для этого ему приходится пойти на очень благородный, но не очень честный поступок. Окончание этого эпизода так же заставляет зрителя задуматься.

В третьем эпизоде зрителю предлагают вспомнить, как любили в те времена, когда о гаджетах и социальных сетях не слышал даже писатели фантасты. Действие начинается с переписки бухгалтера и очень странного сотрудника, которому, в общем-то, не нужна зарплата. Эта переписка приводит героиню к путешествию на крайний Север. Эта история напоминает о ничтожности любых преград, когда речь идёт о любви.

Журнал «Главбух» очень красиво поздравил своих подписчиков с профессиональным праздником. Стоит отметить, что это не первой поздравление издания, выполненное в форме художественного фильма. В 2011 году в этом качестве выступил иронический детектив «День главбуха», а в 2012 «День главбуха - 2». Будем надеяться подобный опыт повториться еще не раз.

Первый номер журнала «Главбух» вышел 21 апреля 1994 года. С 2002 года установилась традиция отмечать в этот день профессиональный праздник – День Главбуха.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.