Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 01:41Общество

МЧС Башкирии предупредило граждан об аномальной жаре

Главное управление МЧС Башкирии предупредило граждан об аномальной жаре на всей территории республики. Температура воздуха поднимется минимум на 7 градусов выше нормы.


Всем гражданам Республики Башкортостан настоятельно не рекомендуется длительное нахождение на улице с 9:05 до 13:05. Также следует очень внимательно следить за детьми и, по возможности, ограничить их передвижения вне дома в это время. В МЧС настоятельно рекомендовали отказаться от любых поездок, требующих длительного нахождения на открытом пространстве, сообщает интерне-издание iReactor. По возможности, следует вовсе не покидать жилые помещения или свести пребывание на улице к минимуму.

Всем гражданам Башкирии следует позаботиться и о личной безопасности. Для этого следует носить одежду как можно светлее и передвигаться по улице в тени. При себе желательно иметь ёмкостью с питьевой водой и внимательно следить за своим состоянием, не допуская переутомления и обезвоживания.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.