Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 15:11Общество

Волонтеры посадят под Москвой в честь Дня Победы «Лес Памяти»

К традиционному чествованию героев великой Победы в Великой Отечественной войне присоединились гражданские активисты и защитники экологии. Усилиями участников проекта «Посади лес» в Подмосковье появится новая зеленая зона, «Лес Памяти».


В девятый день мая вся страна традиционно отмечает День Победы в ВОВ 1941-1945 годов. В этом году к уже привычным парадам и салютам, и чествованию ветеранов прибавилась новая акция, в Московской области усилиями активистов появится новое зеленое насаждение.

Для проекта «Посади лес» была выделена территория площадью почти 3 гектара неподалеку от города Красногорска. Всего в зеленой зоне планируется высадить около 16 тысяч деревьев. Уже сейчас более 120 волонтеров заявили о своем желании присоединиться к акции, при этом каждый, кто хочет сделать свой вклад в «Лес Памяти» может присоединиться, обратившись в оргкомитет проекта.

Ранее в 17 регионах России благодаря проекту с 2016 года уже появилось более 380 тысяч новых деревьев, к проекту присоединились порядка 4 тысяч человек. Как сообщает Nation-News, посадка нового леса в Красногорске стартует послезавтра, 11 мая в 11 часов утра. Саженцы для этого предоставили волонтеры и лесные хозяйства, в основном Лес будет состоять из дубов и хвойных деревьев.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.