Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Американские ученые предполагают, что плутоний мог появиться еще до формирования Солнечной системы

Ученые Университета Флориды высказали предположение, что плутоний мог появиться раньше, чем сформировалась Солнечная система. Данный элемент мог распространиться в связи с соединением нейронных звезд.


После проведенных экспериментов выяснилось, что вес плутония тяжелее, чем железа. Формированию подобных химических элементов способствуют «р-процессы». По предварительным данным, масса нейронных светил, которые, возможно, принимали участие в моменте зарождения плутония, в несколько раз превышала вес Солнца. Основным фактором для распространения плутония стало столкновение нейронных звезд. Это событие могло произойти за десятки миллионов лет до начала процесса формирования Солнечной системы. Исходя из исследований ученых, именно в этот период состав плутония в космическом пространстве достиг максимума.

Выводы сделаны с помощью компьютерного моделирования результатов «р-процессов» и косвенных образований. В имеющихся условиях остальные теории ученые назвали бесперспективными и маловероятными.

Автор: Близненко Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.