Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 17:49Здоровье

Эксперты назвали продукты, от которых стоит отказаться после пятидесяти

С годами организм человека становиться более чувствительным к внешним воздействиям. Эксперты назвали продукты, от которых стоит отказаться после пятидесяти.



Первым продуктом, который лучше исключить из рациона тем, кому уже за пятьдесят, являются алкогольные напитки. По мнению специалистов, спиртное усугубляет состояние здоровья, которое и так к 50-ти годам ухудшается. Вторым табу эксперты назвали кофе, поскольку его употребление негативно влияет на артериальное давление. Третьим продуктом, от которого лучше отказаться людям преклонного возраста, является сладкая газированная вода. Этот напиток приводит к ожирению, повышению уровня сахара в крови и может стать причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Предпоследним продуктом в списке эксперты назвали полуфабрикаты, употребление которых повышает риск возникновения гипертонии, атеросклероза и болезней ЖКТ, поскольку этот сегмент кулинарии содержит огромное количество жира, консервантов и соли. Пятым вредным продуктом являются мучные изделия, которые вызывают развитие сахарного диабета, онкологических заболеваний, а также сердечно-сосудистые заболевания.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.