Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 07:06Здоровье

Эксперты: "Вегетарианское мясо" скоро поступит в продажу

Специалисты из США сообщают, что уже в текущем году в продажу может поступить "вегетарианское мясо", полученное из стволовых клеток животных. Продукт обладает рядом преимуществ, однако его цена обещает быть недешевой.



"Вегетарианское мясо" будет изготавливаться из стволовых клеток животных по специальной технологии. Создатели продукта выразили уверенность в том, что он будет реализовываться очень успешно среди вегетарианцев всего мира, поскольку для его получения не требуется забой коров, свиней, птицы и т.п. Уже к середине столетия разработчики планируют обеспечить такой едой половину потребности жителей планеты в мясе.

По словам специалистов, преимущества "вегетарианского мяса" весьма многочисленны - это и достаточное содержание в нем питательных и полезных веществ, и приятный вкус, а также - отсутствие в нем антибиотиков и гормонов роста, характерных для нынешних мясных продуктов. Единственным "неприятным" моментом для потребителей пока будет являться дороговизна этого продукта - около 100 долларов США за килограмм, однако поставщики обещают в ближайшей перспективе снизить его стоимость за счет совершенствования технологии. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Рогов Кирилл Юрьевич, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.