Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 20:53Здоровье

Диетологи назвали пять «диетических» продуктов, от которых растет вес

Диетологи назвали пять «диетических» продуктов, от которых растет вес. Они объяснили, что маркетологи акцентируют внимание покупателя на полезность, а ее на самом деле нет, размещая в магазинах «диетические» товары на самых видных местах.



1-м «диетических» продуктом эксперты назвали обезжиренные йогурты, в составе которых вместо жира имеются сахар, сиропы и различные подсластители, оказывающие на худеющего человека обратный эффект. 2-м «полезным» товаром являются хлебцы, которые употребляют вместо хлеба. Зачастую этот продукт изготавливают на основе белой муки с добавлением сахара и маргарина, что свидетельствует о таком же количестве калорий, как и в батоне или слойке. Настоящий заменитель хлеба должен быть приготовлен из цельного зерна и злаков. Сладкие сырки занимают 3-ю позицию в списке «диетических» продуктов, поскольку количество содержащегося творога в них находится в самом конце состава. В основе сырков лежат масло и сахар.

Предпоследним «диетическим» продуктом диетологи назвали пакетированные соки, которые содержат от 37 до 60 грамм сахара, а также различные красители. Мёд был отнесен на 5-ю позицию, поскольку одна столовая ложка этой сладости содержит около 64 ккал и 17 грамм сахара, что неуместно для человека, который старается питаться правильно.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Лойко Сергей Леонидович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.